Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"

Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
Abbildung ähnlich
 

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

(1.955,19 € netto)

Verfügbare Menge: 6

Lieferzeit ca. 33 Werktage

  • VFY.T2555SC030IN
  • VFY:T2555SC030IN
  • Neuware
Gerät konfigurieren
Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5" Xeon Silver 4214 (12C, 2.2GHz/16MB), 1x 16GB 1Rx4 DDR4-2933 R... mehr
Produktinformationen: Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"

Fujitsu PY TX2550 M5 8x2.5"
  • Xeon Silver 4214 (12C, 2.2GHz/16MB),
  • 1x 16GB 1Rx4 DDR4-2933 R ECC,
  • 1x Modulare SV 450W platinum hp,
  • 2x 1Gb onboard LAN,
  • 3 Jahre Vor-Ort Service
  • VFY:T2555SC030IN
  • Weiterführende Links
    Fujitsu PRIMERGY TX2550M5. Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessor-Taktfrequenz: 2,2 GHz, Prozessor: 4214. RAM-Speicher: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM. HDD Größe: 2.5/3.5 Zoll,... mehr
    Fujitsu PRIMERGY TX2550M5.
    Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver, Prozessor-Taktfrequenz: 2,2 GHz, Prozessor: 4214.
    RAM-Speicher: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM.
    HDD Größe: 2.5/3.5 Zoll, HDD Schnittstelle: SATA, Serial Attached SCSI (SAS).
    Eingebauter Ethernet-Anschluss, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X).
    Stromversorgung: 450 W, Unterstützung für redundantes Netzteil.
    Gehäusetyp: Tower
    Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver Prozessorhersteller: Intel Prozessor: 4214 Prozessor-Taktfrequenz: 2,2 GHz Prozessor Boost-Frequenz: 3,2 GHz Anzahl Prozessorkerne: 12... mehr
    Prozessorfamilie: Intel® Xeon Silver
    Prozessorhersteller: Intel
    Prozessor: 4214
    Prozessor-Taktfrequenz: 2,2 GHz
    Prozessor Boost-Frequenz: 3,2 GHz
    Anzahl Prozessorkerne: 12
    Prozessor-Cache: 16,5 MB
    Anzahl installierter Prozessoren: 1
    Thermal Design Power (TDP): 85 W
    Prozessorsockel: LGA 3647
    Prozessor Lithografie: 14 nm
    Prozessor-Threads: 24
    Prozessorbetriebsmodi: 64-Bit
    Prozessor Codename: Cascade Lake
    Tcase: 77 °C
    Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: 1024 GB
    Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM
    Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 2400 MHz
    Execute Disable Bit: Ja
    Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: 48
    Prozessor-Paketgröße: 76.0 x 56.5 mm
    Unterstützte Befehlssätze: AVX-512
    Skalierbarkeit: 2S
    Eingebettete Optionen verfügbar: Ja
    RAM-Speicher: 16 GB
    Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM
    RAM-Speicher maximal: 1500 GB
    Speichersteckplätze: 12
    Speichertaktfrequenz: 2933 MHz
    RAID-Unterstützung: Ja
    HDD Schnittstelle: SATA, Serial Attached SCSI (SAS)
    Maximale unterstützte Anzahl der HDD: 8
    HDD Größe: 2.5/3.5 Zoll
    RAID Level: 0,1,5,6,10,50,60
    Hot-Plug-Unterstützung: Ja
    On-Board Grafikadaptermodell: Nicht verfügbar
    Eingebauter Ethernet-Anschluss: Ja
    Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X)
    Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
    Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
    Anzahl USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports: 6
    Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse: 1
    PCI-Express-Slots-Version: 3.0
    Gehäusetyp: Tower
    Produktfarbe: Schwarz, Rot
    Kompatible Betriebssysteme: Microsoft Hyper-V Server 2016
    Microsoft Windows Server 2016 Datacenter
    Microsoft Windows Server 2016 Standard
    Microsoft Windows Server 2016 Essentials
    Microsoft Windows Storage Server 2016 Standard
    Microsoft Hyper-V Server 2012 R2
    Microsoft Windows Server 2012 R2 Datacenter
    Microsoft Windows Server 2012 R2 Standard
    Microsoft Windows Server 2012 R2 Essentials
    Microsoft Windows Storage Server 2012 R2 Standard
    VMware vSphere 6.5
    VMware vSphere 6.0
    SUSE Linux Enterprise Server 12
    Red Hat Enterprise Linux 7
    Red Hat Enterprise Linux
    Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: Ja
    Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d): Ja
    Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology): Ja
    Intel® Turbo-Boost-Technologie: 2.0
    Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI): Ja
    Intel® Trusted-Execution-Technik: Ja
    Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT): Ja
    Intel® TSX-NI: Ja
    Intel® 64: Ja
    Intel® Virtualization Technologie (VT-X): Ja
    ARK Prozessorerkennung: 193385
    Unterstützung für redundantes Netzteil: Ja
    Stromversorgung: 450 W
    Temperaturbereich in Betrieb: 5 - 45 °C
    Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 85%
    Zertifizierung: CB, RoHS, WEEE, GS, CE, CSAc/us, FCC Class A, VCCI, KN32, KN35, CCC, C-Tick
    Breite: 448 mm
    Tiefe: 177 mm
    Höhe: 736 mm
    Mitgelieferte Kabel: AC

    Arbeitsspeicher (1 Modul) (max. 5)

    Gewählte Konfiguration
    Arbeitsspeicher (1 Modul):
    Arbeitsspeicher (1 Modul)
      64GB (1x64GB) 2Rx4 DDR4-2933 R ECC (S26361-F4083-L364)
     

    Festplatten 2,5 Zoll (max. 8)

    Gewählte Konfiguration
    Festplatten 2,5 Zoll:
    Festplatten 2,5 Zoll
      Festplatte 300GB 15K SAS 12G 2.5" H-P (S26361-F5727-L530)
     
      Festplatte 300GB 10K SAS 12G 2.5" 512n (S26361-F5729-L130)
     
      Festplatte 900GB 10K SAS 12G 2.5" 512n (S26361-F5729-L190)
     
      Festplatte 1.2TB 10K SAS 12G 2.5" 512n (S26361-F5729-L112)
     
      HD SAS 12G 600GB 10K 512e HOT PL 2.5" (S26361-F5730-L160)
     
      HD SAS 12G 900GB 10K 512e HOT PL 2.5" (S26361-F5730-L190)
     
      HD SAS 12G 1.2TB 10K 512e HOT PL 2.5" (S26361-F5730-L112)
     
      HD SAS 12G 1.8TB 10K 512e HOT PL 2.5" (S26361-F5730-L118)
     
      HD SAS 12G 2.4TB 10K 512e HOT PL2.5"EP (S26361-F5543-L124)
     
      SSD SAS 12G 400GB Write-Int. 2.5" H-P (S26361-F5710-L400)
     
      SSD SAS 12G 800GB Write-Int. 2.5" H-P (S26361-F5710-L800)
     
      SSD SAS 12G 1.6TB Write-Int. 2.5" H-P (S26361-F5710-L160)
     
      SSD SAS 12G 400GB Mixed-Use. 2.5" H-P (S26361-F5713-L400)
     
      HD SATA 6G 1TB 7.2K 512e HOT PL 2.5" (S26361-F3907-L100)
     
      HD SATA 6G 1TB 7.2K 512n HOT PL 2.5"BC (S26361-F3956-L100)
     
      HD SATA 6G 2TB 7.2K 512n HOT PL 2.5 Zoll BC (S26361-F3956-L200)
     
      SSD SATA 6G 240GB Read-Int. 2.5"H-P EP (S26361-F5701-L240)
     
      SSD SATA 6G 480GB Read-Int. 2.5"H-P EP (S26361-F5701-L480)
     
      SSD SATA 6G 960GB Read-Int. 2.5"H-P EP (S26361-F5701-L960)
     
      SSD SATA 6G 960GB Mixed-Use 2.5" H-P (S26361-F5733-L960)
     
      SSD SATA 6G 1.92TB Mixed-Use 2.5" H-P (S26361-F5733-L192)
     
      SSD SATA 6G 3.84TB Mixed-Use 2.5" H-P (S26361-F5588-L384)
     

    Grafikkarten (Server)

    Gewählte Konfiguration
    Grafikkarten (Server):
    Grafikkarten (Server)
      NVIDIA Quadro P400 2GB, Full Height (S26361-F4066-L400)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    PCIe-SSD (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    PCIe-SSD:
    PCIe-SSD
      PACC EP P4800X AIC 375GB (S26361-F5697-L375)
     
      PACC EP P4800X AIC 750GB (S26361-F5697-L750)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    RAID Controller intern

    Gewählte Konfiguration
    RAID Controller intern:
    RAID Controller intern
      PRAID EP400i (S26361-F5243-L11)
     
     
      PRAID EP420i (S26361-F5243-L12)
     
     
      PRAID EP580i FH/LP (S26361-F4042-L508)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    RAID Controller für externes Storagesystem (max. 2)

    Gewählte Konfiguration
    RAID Controller für externes Storagesystem:
    RAID Controller für externes Storagesystem
      PRAID EP540e FH/LP (S26361-F4063-L504)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    SAS Controller für interne LW

    Gewählte Konfiguration
    SAS Controller für interne LW:
    SAS Controller für interne LW
      PSAS CP400i FH/LP (S26361-F3842-L502)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Bandlaufwerke

    Gewählte Konfiguration
    Bandlaufwerke:
    Bandlaufwerke
      Tape Kit LTO7HH 6TB 300MB/s SAS 6Gb (S26361-F5606-L1)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    RDX

    Gewählte Konfiguration
    RDX:
    RDX
      RDX Drive USB3.0 100MB/s 5,25" intern (S26361-F3750-L4)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Optische Laufwerke

    Gewählte Konfiguration
    Optische Laufwerke:
    Optische Laufwerke
      DVD-ROM 1.6" SATA (S26361-F3266-L2)
     
     
      DVD-RW supermulti 1.6" SATA (S26361-F3267-L2)
     
     
      Blu-ray Triple Writer ultraslim SATA (S26361-F3641-L8)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Ethernet Controller (max. 6)

    Gewählte Konfiguration
    Ethernet Controller:
    Ethernet Controller
      PLAN CP 2x1Gbit Cu Intel I350-T2 (S26361-F4610-L502)
     
      Eth Ctrl 4x1Gbit Cu Intel I350-T4 (S26361-F4610-L504)
     
      Eth Ctrl X710-DA2 2x10Gb SFP+ (S26361-F3640-L502)
     
      PLAN EP X550-T2 2x10GBASE-T (S26361-F3948-L502)
     
      PLAN EM 2x 10GB SFP+ OCP interface (S26361-F3953-L211)
     
      PLAN EP QL41212 25Gb 2p SFP28 LP, FH (S26361-F4056-L502)
     
      PLAN EP QL45611 100Gb 1p QSFP28 LP, FH (S26361-F4057-L501)
     
      PLAN EP XXV710-DA2 25Gb 2p SFP28 LP,FH (S26361-F4055-L502)
     
      PLAN EP X710-T4 4x10GBASE-T (S26361-F3948-L504)
     
      PLAN EP X710-DA4 4x10Gb SFP+ LP, FH (S26361-F3640-L504)
     
      PCNA EP QL41262 2X 25G SFP28, LP,FH (S26361-F4070-L502)
     
      PLAN EP QL41112 2X 10GBASE-T. LP,FH (S26361-F4068-L502)
     
      PLAN EP QL41134 4X 10G SFP+, LP,FH (S26361-F4069-L504)
     
      PLAN EP QL41134 4X 10GBASE-T. LP,FH (S26361-F4068-L504)
     

    FibreChannel-Controller (max. 6)

    Gewählte Konfiguration
    FibreChannel-Controller:
    FibreChannel-Controller
      PFC EP QLE2690 1x 16Gb Qlogic (S26361-F5580-L501)
     
      PFC EP LPe31000 1x 16Gb Emulex (S26361-F5596-L501)
     
      PFC EP LPe31002 2x 16Gb Emulex (S26361-F5596-L502)
     
      PFC EP LPe32000 1x 32Gb Broadcom (S26361-F4044-L501)
     
      PFC EP QLE2740 1x 32Gb Cavium (S26361-F4043-L501)
     
      PFC EP QLE2742 2x 32Gb Cavium (S26361-F4043-L502)
     

    Rackumrüstung

    Gewählte Konfiguration
    Rackumrüstung:
    Rackumrüstung
      Rackumbaukit 4HE (S26361-F1729-L290)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Rackeinbau (max. 3)

    Gewählte Konfiguration
    Rackeinbau:
    Rackeinbau
      Rack Cable Management Arm 2U (S26361-F2735-L82)
     
      Tragewinkel PC/DC-Rack, 3HE bis 50Kg (S26361-F2735-L31)
     
      Kabelmagmt. fuer 19" DC-, PC- Rack (S26361-F2735-L7)
     

    PCI Risercard

    Gewählte Konfiguration
    PCI Risercard:
    PCI Risercard
      Riser-Karte für 2x PCIe+1x PCI32 Slots (S26361-F3846-L134)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Serviceerweiterung

    Gewählte Konfiguration
    Serviceerweiterung:
    Serviceerweiterung
      SP 3J VO,9x5, 2BD für T/RX2xxx, BX, CX (FSP.GB3S10Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 3 Jahre VO, NBD AZ (FSP.GB3S20Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 3 Jahre VO, 4h Az, 9x5 (FSP.GD3S60Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 3 Jahre VO, 4h Az, 24x7 (FSP.GD3S63Z00DESV2)
     
     
      SP 4J VO,9x5, 2BD für T/RX2xxx, BX, CX (FSP.GB4S10Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 4 Jahre VO, NBD AZ (FSP.GB4S20Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 4 Jahre VO, 4h AZ 9x5 (FSP.GD4S60Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 4 Jahre VO, 4h AZ 24x7 (FSP.GD4S63Z00DESV2)
     
     
      SP 5J VO,9x5, 2BD für T/RX2xxx, BX, CX (FSP.GB5S10Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 5 Jahre VO, NBD AZ (FSP.GB5S20Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 5 Jahre VO, 4h AZ 9x5 (FSP.GD5S60Z00DESV2)
     
     
      Support Pack 5 Jahre VO, 4h AZ 24x7 (FSP.GD5S63Z00DESV2)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    HDD Verwurf

    Gewählte Konfiguration
    HDD Verwurf:
    HDD Verwurf
      SupportPack HDD Verwurf (FSP.GSXA00Z00DESV2)
     
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Clientzugriffslizenz(CAL) (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    Clientzugriffslizenz(CAL):
    Clientzugriffslizenz(CAL)
      50 Device RDS CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L676)
     
      100 Device RDS CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L678)
     
      WINSVR CAL 2019 1Device (S26361-F2567-L660)
     
      WINSVR CAL 2019 1User (S26361-F2567-L661)
     
      5 Device CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L662)
     
      WINSVR CAL 2019 5User (S26361-F2567-L663)
     
      10 Device CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L664)
     
      WINSVR CAL 2019 10User (S26361-F2567-L665)
     
      WINSVR CAL 2019 50Device (S26361-F2567-L666)
     
      50 User CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L667)
     
      100 User CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L669)
     
      WINSVR RDSCAL 2019 1Device (S26361-F2567-L670)
     
      WINSVR RDSCAL 2019 1User (S26361-F2567-L671)
     
      5 Device RDS CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L672)
     
      WINSVR RDSCAL 2019 5User (S26361-F2567-L673)
     
      10 Device RDS CAL Windows Server 2019 (S26361-F2567-L674)
     
      WINSVR RDSCAL 2019 10User (S26361-F2567-L675)
     
      WINSVR RDSCAL 2019 50User (S26361-F2567-L677)
     
      WINSVR RDSCAL 2019 100User (S26361-F2567-L679)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Sonstiges (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    Sonstiges:
    Sonstiges
      miniDP-DP Adapter (S26361-F4066-L11)
     
      Fujitsu DP-VGA Adapter (S26361-F4066-L12)
     
      DP-DVI-D Adapter (S26361-F4066-L13)
     
      RAID Advanced SW Option CacheCade (S26361-F5243-L670)
     
      Serial Port Option (S26361-F3120-L3)
     
      TPM 2.0 Module (S26361-F3552-L100)
     
      OCP LAN Traegerkarte (S26361-F3953-L21)
     
      SFP+ Module Single Mode Fiber 10GbE LC (S26361-F3986-L4)
     
      SFP+ Transceiver 10G/1G Dual Rate LR (S26361-F3986-L6)
     
      SFP28 Transceiver 25G SR LC 850nm (S26361-F4054-L701)
     
      SFP28 Transceiver 25G SR LC 850nm (S26361-F4055-L701)
     
      SFP+ aktives Twinax Kabel Fujitsu 2m (S26361-F3989-L102)
     
      SFP+ aktives Twinax Kabel Fujitsu 5m (S26361-F3989-L105)
     
      SFP+ aktives Twinax Kabel Fujitsu 10m (S26361-F3989-L110)
     
      QSFP28 Transceiver 100G PSM4 MPO (S26361-F4052-L801)
     
      QSFP28 Transceiver 100G SR4 MPO 850nm (S26361-F4052-L701)
     
      QSFP+ Transceiver 40G SR4 MPO 850nm (S26361-F4053-L703)
     

    Tastatur (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    Tastatur:
    Tastatur
      Tastatur KBPC PX ECO D, USB (S26381-K341-L120)
     
      Tastatur KB521 USB D grey (S26381-K521-L120)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Maus (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    Maus:
    Maus
      Maus USB M520 Grey (S26381-K467-L101)
     
      Maus USB M520 Black (S26381-K467-L100)
     
      MOUSE M530 BLACK (S26381-K468-L100)
     
      MOUSE M530 GREY (S26381-K468-L101)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Netzkabel (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    Netzkabel:
    Netzkabel
      Leitung Netzanschluss Rack, 1,8m (T26139-Y1968-L180)
     
      Leitung Netzanschluss Rack, 2.5m,black (T26139-Y1968-L250)
     
      Leitung Netzanschl. D,.. 1,8m (T26139-Y1740-L10)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *

    Betriebssysteme (max. 4)

    Gewählte Konfiguration
    Betriebssysteme:
    Betriebssysteme
      Windows Server 2016 STD AddLic 4 C ROK (S26361-F2567-D523)
     
      Windows Server 2012 R2 Foundations ROK (S26361-F2567-D442)
     
      Windows Server 2019 Standard 16 Core (S26361-F2567-D620)
     
      Windows Server 2019 Standard 16 Core (P73-07790)
     
      WINSVR 2019 STD AddLic 16Core ROK (S26361-F2567-D622)
     
      Windows Server 2019 Datacenter 16 Core (S26361-F2567-D610)
     
      WINSVR 2019 DC AddLic 16Core ROK (S26361-F2567-D612)
     
      WINSVR 2019 DC AddLic 2Core ROK (S26361-F2567-D614)
     
      DG/DE Kit WINSVR 2016 Essentials (S26361-F2567-L493)
     
      DG/DE Kit WINSVR 2016 Standard (S26361-F2567-L581)
     
      DG/DE Kit WINSVR 2019 Standard (S26361-F2567-L681)
     
      DG/DE Kit WINSVR 2016 Datacenter (S26361-F2567-L588)
     
      WIN STORAGE SVR 2016 2CPU/2VM ROK (S26361-F2567-D550)
     
      WINSVR 2019 STD AddLic 2Core ROK (S26361-F2567-D624)
     
      WINSVR 2019 STD AddLic 4Core ROK (S26361-F2567-D623)
     
      WINSVR 2019 DC AddLic 4Core ROK (S26361-F2567-D613)
     
      Windows Server 2019 Datacenter 8 Core (S26361-F2567-D615)
     
    Auswahl zurücksetzen
     
    0,00 € *
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    Zuletzt angesehen